Варикоз – опасное заболевание, чреватое развитием тромбофлебита и возникновением трофических язв. И то и другое – крайне опасные патологии, ведь из-за внезапно оторвавшегося тромба может наступить мгновенная смерть. Поэтому даже с небольшими сосудистыми «звёздочками» лучше как можно скорее показаться флебологу.
Медицинский центр ДИМАКС предлагает вам несколько решений этой проблемы:
- Консервативное лечение: подбор компрессионного трикотажа, назначение лекарств для профилактики варикозной болезни и ее лечения на начальных стадиях.
- Малоинвазивное лечение: склерозирование вен и сосудистых звездочек (склеротерапия под контролем УЗИ, пенная склеротерапия) и эндовенозная лазерная коагуляция вен (ЭВЛК).
- Хирургическое лечение: удаление пораженных варикозом вен и лечение трофических язв на ногах.
В медицинском центре ДиМакс прием ведет опытный врач-флеболог Астахов Максим Николаевич.

ЛЕЧЕНИЕ ВАРИКОЗА БЕЗ ОПЕРАЦИИ
Сердечно-сосудистый хирург Астахов М.Н. проводит операцию ЭВЛК (эндоваскулярную лазерную коагуляцию).
Опыт работы наших хирургов один из самых больших в Московской области. Выполнено более 1500 операций.
Сразу после операции больной на своих ногах отправляется домой, при этом пребывание в больнице не требуется, а результаты лечения превосходят все ожидания.
Применяемый в нашем медицинском центре «ДИМАКС» лазерный метод (ЭВЛК), по данным международных исследований, превосходит по лечебным и косметическим результатами все известные способы лечения варикозной болезни и применим в большинстве случаев.
Преимущества метода:
- Операция длится около 30-40 минут.
- Без разрезов, не оставляет рубцов, шрамов и пигментации.
- Не предусматривает госпитализации.
- Лечение обоих ног одновремнно.
- Через 1-3 часа можно отправляться домой.
- Через 2-3 дня можно выйти на работу.